Нынешнее состояние здоровья у детей в регионах

18 Ноябрь 2020 жыл 13:39
Количество просмотров: 54

На сегодняшний день состояние здоровья детей в Суусамырской долине удовлетворительное. Об этом сообщает семейный врач сельской больницы Дилдекан Кулукеева.

Также стало известно, в целях укрепления здоровья жителей проводится вакцинация от гриппа.

Семейный врач сельской больницы Дилдекан Кулукеева

«На сегодняшний день ситуация в Суусамырской долине стабильная. Маленькие дети не обращались с вирусом COVID-19. Но большинство детей болеют гриппом. Поэтому хочется сказать родителям, чтобы обратили особое внимание на детей, не ходили в людные места, соблюдали санитарные требования. В нашей больнице сейчас все сельчане проходят вакцинацию от гриппа.»
Классный руководитель 1 класса средней школы имени К.Конушбаева Жийде Кулуева отмечает, что проводятся разъяснительные работы среди учащихся по соблюдению санитарных правил:

Классный руководитель 1 класса средней школы имени К.Конушбаева Жийде Кулуева

Классный руководитель 1 класса средней школы имени К.Конушбаева Жийде Кулуева:

«В настоящее время, как вы все знаете, 1 класс учится в традиционной форме. Маленькие дети забывают свои маски дома или снимают их на улице. Мы учим их соблюдать санитарные правила в обязательном порядке. Когда заходят в школу, дети обязательно моют и обрабатывают руки.
Носят одноразовые маски, соблюдают дистанцию. В школе есть все возможности для соблюдения санитарных правил.»

Когда заходят в школу, дети обязательно моют и обрабатывают руки

Носят одноразовые маски, соблюдают дистанцию

А дочь жительницы села Нурилы Турдугуловой в этом году впервые переступила порог школы. Она отметила, что учит её соблюдать санитарные правила в школе в обязательном порядке:

Жительница села Суусамыр Нурила Турдугулова

«Ситуация в стране сказывается отрицательно на народе. Сейчас ситуация в селе Суусамыр стабильная, поэтому мы не соблюдаем санитарные правила, ходим на тои.
В этом году моя дочь впервые переступила порог школы. Я учу её соблюдать санитарные правила в школе в обязательном порядке. А главное, мы стараемся поднять иммунитет всей семьей».

По мнению врачей, из-за новой вспышки болезни каждый гражданин должен соблюдать дистанцию. Запрещается посещать места массового скопления.

 

Айдана Токтобекова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь