В Ак-Тале планируют вновь открыть дневные стационары

24 Октябрь 2020 жыл 9:13
Количество просмотров: 60

В Ак-Талинском районе в связи с пандемией планируют вновь открыть дневные стационары. В настоящий момент планируется подготовить 303 коек, из них 65 коек будут размещены в центре семейной медицины, в ФАП.

Центр семейной медицины

Койки в дневном стационаре

Заместитель акима Кенже Карагулова

А 238 коек планируется разместить в учреждениях, школах, детских садах. Заместитель главы Ак-Талинской районной администрации Кенже Карагулова:
«В территориальной больнице организован госпиталь на 66 коек. Если болезнь усилится, то дополнительно в школе имени Э.Карасартова будут размещены 20 коек. Если в школе организуют госпиталь, то ожидается нехватка врачей. Также есть вероятность нехватки медикаментов и дополнительных аппаратов. Но сейчас есть запас медикаментов на полтора месяцев. Объявлен тендер на прямую покупку, выделены средства из бюджета».

В аптеках медикаментов пока достаточно

Специальные защитные костюмы

Медикаменты в запасе больницы

«Планировалось в центральной мечети развернуть дневной стационар, но из-за неисправности её отопительной системы подсчитана смета и принимаются попытки найти денежные средства,» — добавила Карагулова.
В настоящее время в госпитале 1 человек проходит лечение от пневмонии, зарегистрированных с ковид – нет. Эпидемиологическая ситуация по Ак-Талинскому району стабильная.

Соблюдаются ли санитарно-гигиенические требования в учреждениях?
Барчын Мамытбекова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь