Местная власть помогает уязвимому слою населения

15 Декабрь 2020 жыл 20:33
Количество просмотров: 57

Кулатовский айыл окмоту Ноокатского района оказал денежную помощь уязвимому слою населения из бюджета айыл окмоту. Помимо этого, пожилым людям старше 80-90 лет выделены денежные средства из местного бюджета айыл окмоту на сумму 60 000 сомов. По 400 сомов раздали 150 пожилым людям в регионе.

Заместитель главы Кулатовского айыл окмоту Данияр Кочконов

Заместитель главы Кулатовского айыл окмоту Данияр Кочконов рассказал о действиях местной власти во время второй волны:

Кому была оказана помощь?
По информации заместителя главы айыл окмоту Данияра Кочконова, в связи с распространением вируса covid-19 по всему миру и с ситуацией внутри страны, поэтапно была оказана денежная помощь из бюджета айыл окмоту и резервного фонда:
 Некоторым нуждающимся семьям,
 Малоимущим семьям,
 Гражданам с инвалидностью,
 Пожилым людям.

Действия во время усиленного распространения вируса
Во время увеличения числа зараженных коронавирусом в селе Кулатов в 1 квартале были выделены денежные средства на сумму 86 000 (восемьдесят шесть тысяч) сомов 27 гражданам. Эти денежные средства выдавались гражданам в различной сумме, исходя из заявления жителей и по необходимости. А во втором квартале 47 жителям оказана финансовая помощь. В 3 квартале 24 жителям оказана финансовая помощь на сумму 25 000 сомов (двадцать пять тысяч). Со стороны айыл окмоту предусмотрены все условия для больных на случай угрозы обострения ситуации во время пандемии.

Сейчас уменьшается количество случаев заражения вирусом

В настоящее время уменьшается количество случаев заражения коронавирусом. По данной информации работниками дневного стационара в Кулатовском айыл окмоту, можно заметить, что ситуация улучшилась. В начале пациентов лечили медикаментами, которые передали спонсоры, гуманитарная помощь. Сейчас пациенты сами приобретают лекарства.

В больницах Кулатовской сельской местности проводится капитальный ремонт
 

Таннуру Жалалова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь