Дети в детских садах тоже вынуждены учиться онлайн

8 Октябрь 2020 жыл 11:09
Количество просмотров: 71

Пандемия повлияла и на жизнь малышей, которые ходят в детский сад. Они тоже вынуждены получать образование онлайн. Много случаев, когда маленькие дети не умеют пользоваться телефоном и не присутствуют на уроках. Воспитатели села Тасма в Тюпском районе Иссык-Кульской области рассказали о положении детей

Дети из детских садов получают образование через телефон. Воспитательница на 3 часа Элнура Саадан кызы сообщила, что телефон вредит здоровью малышей. Из-за старших детей, им не хватает телефонов, и они не присутствуют на уроках. О бэтом рассказала 3-часовая воспитательница детского сада Элнура Саадан кызы:
«В связи с пандемией наши дети тоже учатся онлайн. Если в одном доме учатся 4 ребенка, малыша из детского сада не хватает телефона. Оказывается, лучше учиться как прежде. Не все дети могли присутствовать на уроках. Да и детям тяжело. Потому что они не умеют хорошо пользоваться телефоном. Лучше, когда они приходят на занятия к учителю. Не ошибусь, но дети начали учиться хуже. Когда уроки онлайн, они плохо понимают тему. Но это из-за безысходности ситуации. Надеемся, что эта болезнь исчезнет, и дети вернутся в обычный режим учебы.»

Воспитательница Элнура Саадан кызы

Воспитательница детского сада села Тасма Гулиза Касыбек кызы говорит, что из-за плохой связи интернета, не могут полноценно вести уроки:

«В сельской местности детские сады проходят в онлайн режиме. Тяжело приходится. Так как есть и малоимущие семи и семьи с достатком. Самая главная проблема – нехватка телефонов. В основном, мы даем задания детям в онлайн режиме. Выполняют и отправляют нам. Ощущается нехватка интернета, иногда вообще не работает. Много материалов не можем полностью отправить из-за интернета. С нетерпением ждем прежнего режима. У нас не было подготовки на 100 процентов, так как все пришло внезапно. Несмотря на это, мы стараемся.»

Воспитательница Гулиза Касыбек кызы

А в Ат-Баши первоклассники прошли на учебу через «фильтр»

 

Гулназ Жумагулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь