Ведется учебный процесс с соблюдением дистанции

23 Январь 2021 жыл 21:55
Количество просмотров: 113

В средней школе имени Абдылды Аралбаева Нарынского района учатся 587 учеников. В связи с ситуацией, в школе некоторые классы учатся дистанционно, некоторые вернулись на обучение в традиционном режиме. Во время пандемии на традиционном обучении насколько соблюдаются санитарные нормы?


По всему миру самой серьезной проблемой является коронавирусная инфекция. 1 декабря 2019 года в городе Ухань в китайской провинции Хубей был зарегистрирован первый случай заражения вирусом. По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения, всего в мире коронавирусом заразились более 63 млн человек. Из них умерли свыше 1,5 млн. В настоящее время, несмотря на пандемию, в некоторых регионах Кыргызской республики школьники начали посещать школу.
Учительница начальных классов Жазгул Кадыралиева рассказала о том, как соблюдаются правила во время учебы в школе имени А.Аралбаева.

Во время урока

«В нынешней ситуации мы стараемся учить детей, соблюдая все санитарные правила и нормы. Учащиеся обеспечены всеми необходимыми вещами. Могу доказать, что все соответствует требованиям.
По моему мнению, образование человечества считается одним из первых ключей в жизни. Поэтому обучение школьников, несмотря на пандемию, — это очень хорошо. Так как образование считается вечным. А нынешняя ситуация временная.
Я считаю, что скоро мы выйдем из этого положения, потому что учеба детей в школе радует нас. Учащиеся сидят перед нами и лучше понимают темы».

Родители обеспечили детей санитарными средствами

Канайым Нурбекова, ученица 3 класса: «Сейчас мы учимся в школе, а также соблюдаем дистанцию, не подходим близко. Каждые 2 часа меняем маски. Когда трогаем что-то или при входе в школу обязательно используем антисептик».

Антисептик и маску раздает школа

В настоящее время дистанционно обучаются ученики 7, 8, 10 классов. Если ситуация будет спокойная, их тоже в скором времени возвратят на учебу в традиционной форме. Коллектив школы сообщил, что школа готова на создание всех условий для учебы.

Айсалкын Адекова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь