Ат-Башы: На строительство здания для стационара не хватает средств

28 Июль 2020 жыл 20:05
Количество просмотров: 56

Началось строительство нового дневного стационара  в селе Ача-Каинды Ат-Башинского района. Ожидается, что строительство начнется с помощью местных спонсоров и будет завершено к концу августа.

Об этом сообщил глава Ача-Каиндинского сельского округа Нурлан Жунусов.

Строительство стационара

«Сейчас у нас работает дневной стационар в здании школы . Но если станет холодать или начнется учеба, возможно, придется ее освободить. В ФАПе только два койко-мест. С помощью местных спонсоров начато строительство дополнительного здания рядом с ФАП, чтобы предотвратить дальнейшие трудности в зимний период.

Строительство планируется завершить к концу августа

Это здание будет шириной 4,5 м и длиной 12 м. Начались строительные работы на общей площади 54 квадратных метра, и на сегодняшний день был вырыт фундамент и установлена арматура.

Глава айыл окмоту Нурлан Жунусов

Кайрат Эсенгельдиев, который в настоящее время работает в Соединенных Штатах, а также наши земляки работающие за границей в России и Мирлан Джолдошбек уулу, местный бизнесмен, оказали большую поддержку и стали инициаторами этой работы. Кроме того, мы начали работу с помощью местных жителей, сельской управы и сельского совета. Конечно, на строительство этого здания не хватает средств, поэтому мы ожидаем помощи от сельских жителей и зовем на помощь», — сказал Нурлан Жунусов.

Читайте материал на кыргызском здесь.

Асель Уркунбаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь