В Суусамыре усилился вирус Сovid-19

25 Ноябрь 2020 жыл 13:19
Количество просмотров: 58

В Суусамырской сельской местности с 1 ноября зарегистрировано 72 случаев заражения коронавирусом. Стало известно, что 3 пациента с тяжелым состоянием доставлены в районную больницу.

Об этом сообщила главный врач Суусамырской больницы Бурулкан Турсунбекова:

Главный врач Суусамырской больницы Бурулкан Турсунбекова

«В Суусамырской сельской местности ситуация средняя. С 1 ноября зарегистрировано 72 случаев заражения коронавирусом,10 пациентов проходят лечение в Суусамырской больнице. А 10 пациентов выздоровели и выписаны домой. Из-за тяжелого состояния 3 пациентов, их доставили в районную больницу. А остальные зараженные легкой формой коронавируса взяты под карантин и проходят лечение дома.
В нашей больнице открыты 2 стационарные комнаты. В одну комнату ложатся пациенты, болеющие легкой формой вируса covid-19, а в другую – пациенты в среднем состоянии».
Депутат местного кенеша Суусамырской сельской местности Урмат Алыпсатаров рассказал следующее:

Урмат Алыпсатаров

«В настоящее время, в связи с усилением болезни в КР, на основании постановления ЖК построен штаб в Суусамырском айыл окмоту. Депутаты Суусамырского сельского кенеша ведут совместную работу с этим штабом. Руководитель штаба – Урмат Отунчиев.
Мы связываемся с Суусамырской сельской больницей и ФАПами в селах. А в Суусамырской местности пока не будут устанавливаться блокпосты».

Суусамыр: Из-за второй волны больнице вновь оказывается помощь
Айдана Токтобекова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Календарь

Календарь